Escuchá la segunda rueda del Concurso oficial en vivo desde el Teatro de Verano

11 February, 2020
carnaval 2020

Aquí todas las fechas y la transmisión de Colados al Camión.

Viví el verdadero carnaval todas las noches en vivo, con el mejor sonido, desde las 20hs por 102.9FM y también online, con el equipo de Colados al Camión.

Escuchá aquí.

Click aquí si no funciona el reproductor.

Todas las etapas las cerramos con los comentarios en Sport 890 de la mano de Gustavo Seijas, Jorge Natale, Florencia Caballero, Nicolás Lasa y Eduardo Rigaud.

Fixture Segunda del Concurso Oficial 2020

Etapa 1 – Ronald Arismendi
Miércoles 12 de febrero

21:00 – Integración (lubolos)
22:30 – Los Rolin (humoristas)
00:00 – Nos Obligan a Salir (murga)

Etapa 2 – Julio Martínez
Jueves 13 de febrero

21:00 – Son Delirante (murga)
22:20 – Cyranos (humoristas)
23:50 – Un Título Viejo (murga)

Etapa 3 – Iván Bentancur
Domingo 16 de febrero
REPROGRAMADA – Martes 25 de febrero
21:00 – La Venganza de los Utileros (murga)
22:20 – Los Choby´s (humoristas)
23:50 – Cayó la Cabra (murga)

Etapa 4 – Negra Jhonson
Lunes 17 de febrero
REPROGRAMADA – Miércoles 26 de febrero
21:00 – Valores (lubolos)
22:30 – Sociedad Anónima (humoristas)
00:00 – Agarrate Catalina (murga)

Etapa 5 – Carlos Páez Vilaró
Martes 18 de febrero

21:00 – Tabú (revista)
22:30 – Metele que son Pasteles (murga)
23:50 – Los Muchachos (parodistas)

Etapa 6 – Adriana Lapalma
Miércoles 19 de febrero

21:00 – House (revista)
22:30 – Doña Bastarda (murga)
23:50 – Zingaros (parodistas)

Etapa 7 – Carmelo Imperio
Jueves 20 de febrero

21:00 – La Consecuente (murga)
22:20 – Yambo Kernia (lubolos)
23:50 – La Trasnochada (murga)

Etapa 8 – Héctor Polanco
Viernes 21 de febrero

21:00 – Aristophanes (parodistas)
22:45 – Tronar de Tambores (lubolos)
00:15 – La Gran Muñeca (murga)

Etapa 9 – William Prieto
Sábado 22 de febrero

20:30 – Madame Gótica (revista)
22:00 – Queso Magro (murga)
23:20 – La Cayetana (murga)
00:40 – Momosapiens (parodistas)

Etapa 10 – Miguel Tuala
Domingo 23 de febrero

21:00 – La Mojigata (murga)
22:20 – Sarabanda (lubolos)
23:50 – Curtidores de Hongos (murga)

Etapa 11 – Ricardo Rivadavia
Lunes 24 de febrero

21:00 – La Compañía (revista)
22:30 – La Guardia Vieja (murga)
23:50 – Nazarenos (parodistas)